09.07.2018 18:27
    Поделиться

    У ситкома "Кухня" появится продолжение в духе "Тупой и еще тупее"

    Создатели популярного российского комедийного сериала "Кухня" продолжают развивать свою, так сказать, телевизионную вселенную.

    Как рассказал генеральный директор "СТС Медиа" и канала СТС Вячеслав Муругов, "Кухня" обзаводится еще одним спин-оффом, то есть ответвлением от основной сюжетной линии.

    Шоу носит название "СеняФедя" и, соответственно, будет посвящено похождениям титульных персонажей, второстепенных героев "Кухни".

    Уточен синопсис: Сеня (Сергей Лавыгин) и Федя (Михаил Тарабукин) решают открыть собственное дело и приобретают передвижную закусочную. "Совместная работа не ладится с первого дня, но разойтись друзья не могут, ведь ничто так не объединяет людей, как совместный кредит. Попав в мир деловых отношений, парни сталкиваются не только с проблемой поиска компромиссов, но и с крупной сетью фудтраков, стремящихся вытеснить с улиц всех конкурентов. На фоне борьбы с акулами гастрономического бизнеса друзья не заметят, как поменяются ролями на личной "кухне": семьянин Сеня попробует на вкус холостяцкую жизнь, а бабник Федя отправится на поиски тихой семейной гавани".

    Акцент в шоу, как обещается, будет сделан на полноценном раскрытии образов. С некоторым оммажированием серии комедий "Тупой и еще тупее".

    "Сеня и Федя хоть и второстепенные персонажи в уже культовой "Кухне", но всегда были любимы зрителями СТС не меньше, чем ее главные герои", - объяснил выбор Муругов.

    Производство нового сериала стартовало сегодня, 9 июля.

    Кроме непосредственно сериала "Кухня", в данной вселенной уже есть две книги на основе сериала, анимационный сериал, два фильма и первый спин-офф - "Отель Элеон".

    "Кухня", самый дорогой российский ситком, выходила на протяжении шести сезонов с 2012 по 2016 год. "Элеон" стартовал сразу после завершения "базового" шоу - в 2016-м, три сезона, 63 эпизода.

    Поделиться