09.07.2018 16:45
    Поделиться

    Видео: как создавали самое высокое здание мира для фильма "Небоскреб"

    В четверг, 12 июля, в российском прокате стартует новый зрелищный фильм-катастрофа с Дуэйном "Скалой" Джонсоном. Самое время побольше узнать о процессе создания картины и об идеях, которые попытались реализовать авторы.

    Создатели боевика "Небоскреб", смахивающего на современную интерпретацию "Крепкого орешка" для нового поколения, поделились любопытной информацией в специальном видео. Например, стало известно, что титульный небоскреб - это, по сути, главный герой и злодей всего фильма, вокруг которого вращается потенциально захватывающий сюжет.

    Самое высокое здание планеты спроектировал для фильма Джим Биссел - известный дизайнер и художник-постановщик, приложивший руку к "Инопланетянину" Стивена Спилберга, "300 спартанцам" Зака Снайдера и двум крайним частям серии шпионских боевиков "Миссия невыполнима".

    Источником вдохновения для Биссела послужила китайская легенда про дракона и жемчужину. Если внимательно посмотреть на модель, то можно увидеть и глаз того самого дракона сбоку, и саму жемчужину, венчающую конструкцию. Судя по ролику, авторы фильма проявляют неуемную тягу к гигантизму, что блокбастеру про взрывы и разрушения только на пользу.

    Отдельного упоминания заслуживает и желание съемочной группы показать постоянное движение героя Дуэйна Джонсона вверх, несмотря на опасность обрушения высотного строения.

    Поделиться