10.07.2018 16:47
    Поделиться

    В Мордовии 19-летняя девушка вынесла соседа из горящего дома

    В Мордовии 19-летняя Наталья Равочкина спасла соседа на пожаре: девушка сумела в одиночку вынести из огня 38-летнего мужчину.

    Как сообщило во вторник Главное управление МЧС по региону, пожар вспыхнул в селе Стрельниково. Увидев, что соседний дом объят пламенем, Наталья велела работавшей на огороде матери вызвать пожарных и медиков, а сама бросилась на подмогу. Дверь горевшего дома была открыта.

    - Когда я вошла в коридор, то увидела, что он полон дыма, а в комнате горел огонь, - вспоминает девушка. - На полу коридора лежал хозяин дома. Он был в сознании и кричал в надежде на помощь.

    Получивший ожоги мужчина самостоятельно пытался двигаться в сторону выхода, но силы оставили его. Из-за высокой концентрации дыма в помещении был риск задохнуться. Однако девушке удалось в одиночку вытащить пострадавшего на улицу.

    Чуть позже подоспевшие к месту происшествия односельчане вместе отнесли мужчину во двор дома Равочкиных, подальше от очага пожара. Прибывшая на вызов бригада скорой помощи доставила пациента в больницу. Он получил ожоги 40 процентов тела. Если бы не героический поступок соседки, исход мог быть трагическим.

    Наталья Равочкина этим летом окончила Краснослободский медицинский колледж. Сейчас руководство МЧС по РМ решает вопрос о награждении девушки.

    Поделиться