10.07.2018 22:42
    Поделиться

    В Азербайджане протестующие убили двух полицейских

    В азербайджанском городе Гянджа при пресечении акции протеста погибли двое полицейских. Как сообщили в совместном заявлении Генпрокуратура, МВД и Служба госбезопасности Азербайджана, некие "радикалисты" нанесли офицерам удары колюще-режущими предметами.

    "С сожалением отмечаем, что при пресечении незаконных действий погибли двое офицеров полиции - заместитель начальника Главного управления города Гянджа полковник полиции Ильгар Балакишиев и заместитель начальника Низаминского районного управления полиции полковник- лейтенант полиции Самед Аббасов", - цитирует сообщение агентство Trend.

    О поимке подозреваемых не сообщается. Но в правоохранительных органах отметили, что всего в связи с участием в незаконной акции задержано 40 человек. Остальным удалось скрыться.

    Акция началась во вторник, 10 июля, около 20.00 по местному времени, когда на площади перед городской администрацией собралась группа "из 150-200 лиц радикальной религиозной направленности". Полицейские восстановили порядок примерно за полчаса, но сделать это удалось дорогой ценой.

    Напомним, 3 июля некий Юнис Сафаров совершил вооруженное нападение на мэра Гянджи Эльмара Велиева и его телохранителя Гасыма Ашбазова. Оба были госпитализированы, но смогли выжить. Подозреваемый задержан. Расследование инцидента взял под личный контроль президент Азербайджана Ильхам Алиев.

    Поделиться