11.07.2018 04:48
    Поделиться

    Приморский нацпарк "Бикин" обратился к генпрокурору после проверки

    Руководство национального парка "Бикин" написало жалобу министру внутренних дел, генеральному прокурору, председателю Следственного комитета России после проверки, организованной в учреждении полицией, сообщила пресс-служба учреждения.

    В пресс-службе отмечают, что больше месяца ФГБУ "Национальный парк "Бикин" не может нормально вести документацию, выплачивать зарплату, осуществлять обязательные платежи. Причиной называется обыск, который в конце мая провели в офисе нацпарка сотрудники полиции. Они изъяли документы, не разрешив сделать полноценные копии.

    "Учреждение сейчас работает, мы стараемся оформлять все документы в соответствии с законодательством, стараемся вовремя выплачивать всем сотрудникам зарплату, но без изъятой документации нам долго не проработать. Там штатное расписание, должностные инструкции, бухгалтерские документы: мы бюджетное учреждение и должны хранить все это у себя, чтобы можно было отчитываться. Нам скоро могут начать выписывать штрафы просто за то, что у нас под рукой нет определенных бумаг", - приводятся в сообщении слова директора нацпарка Алексея Кудрявцева.

    Напомним, ранее в региональном УМВД сообщили, что полиция Приморья получила оперативные данные о хищениях бюджетных денег должностными лицами нацпарка "Бикин". На основании судебного проставления сотрудники полиции провели обыски в учреждении, изъяли бухгалтерскую документацию, офисную технику, ряд документов.

    Поделиться