11.07.2018 12:40
    Поделиться

    Сборная России поблагодарила Юрия Жиркова

    Полузашитник "Зенита" Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России. Национальная команда выразила ему благодарность.

    "Юрий, спасибо за все!" - сказано в Twitter сборной.

    Жирков выступал за российскую команду с 2005 года. Он провел за нее 87 матчей и забил два мяча. Юрий, в том числе, был участником "бронзового" чемпионата Европы-2008, а также помог сборной России достичь лучшего результата в истории чемпионатов мира - на ЧМ-2018 подопечные Станислава Черчесова дошли до четвертьфинала.

    "Изначально хотел завершить карьеру еще до чемпионата мира после красной карточки на Кубке конфедераций, но жена убедила продолжать выступать за себя, за семью, за детей. Но сейчас и вправду пора сказать "хватит", - приводит слова Жиркова официальный сайт РФС. - Горд тем, что играл за сборную России, здорово, что получилось выступить на домашнем чемпионате мира. Были и плохие, и хорошие моменты в карьере, но Евро-2008 и этот мундиаль запомню на всю жизнь. Хочу поблагодарить всех: партнеров по команде, тренеров и болельщиков!"

    Ранее, напомним, о завершении карьеры в сборной объявил полузащитник "Спартака" Александр Самедов. А защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, также игравший на домашнем мировом первенстве, заявил об уходе из большого футбола.

    Поделиться