12.07.2018 14:27
    Поделиться

    В Оренбурге младенца назвали в честь аргентинского футболиста

    Новорожденного жителя Оренбурга, появившегося на свет в дни ЧМ-2018, назвали в честь знаменитого аргентинского футболиста Месси: мальчик получил имя Лионель.

    Как сообщили в четверг в администрации областного центра, всего же с пятого по одиннадцатое июля свидетельства о рождении получили 91 мальчик и 83 девочки. Кроме Лионеля, в числе редких имен, которые счастливые родители дали своим малышам за этот период, фигурируют такие, как Яков, Савелий, Аркадий, Филипп, Яна, Антонина, Майя, Аксинья, Грета, Эрика, Зара. А чаще всего встречались такие имена, как Иван, Артем, Михаил, Дмитрий, Екатерина, Александра, Дарья, Алена.

    При этом 70 новорожденных стали в семье первыми, 67 - вторыми, 24 - третьими, четверо - четвертыми и по двое - пятыми и шестыми.

    Кроме того, за этот период десять жителей Оренбурга поменяли свое имя.

    Кстати

    За прошедшие дни работниками городского управления ЗАГС зарегистрировано 20 актов по установлению отцовства, два из них - по решению суда. 109 пар заключили брак, в том числе с иностранными гражданами: Казахстана, Узбекистана, Германии, Молдовы. А 54 семьи оформили развод,

    За это же время в Оренбурге скончались 71 мужчина и 85 женщин. Средний возраст умерших мужчин составил 64 года, женщин - 71 год.

    Поделиться