13.07.2018 09:19
    Поделиться

    В Башкирии пойдет под суд мужчина, взявший в заложники чиновника

    Сотрудники Следственного управления СКР по Башкирии направили в суд уголовное дело по факту захвата в заложники чиновника.

    Обвинение предъявлено жителю Чишминского района. 51-летнему мужчине инкриминируют незаконный оборот оружия, лишение человека свободы и разбой.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ноябре 2017 года мужчина позвал к себе домой главу сельсовета Чишминского района, чтобы показать свое изобретение. Когда чиновник приехал, мужчина выхватил "Наган", прицепил потерпевшему на пояс сумку с якобы взрывным устройством, а на шею - трос с закрепленным на нем карабином, чтобы тот не сбежал.

    Захваченного заложника обвиняемый повез к брату последнего - главе администрации Чишминского района и стал требовать с них шесть миллионов рублей. Испуганный глава района занял деньги у знакомых, собрал все свои средства и отдал преступнику. Правда, это была всего лишь половина суммы. Только после этого захватчик освободил заложников.

    Потерпевшие обратились в полицию. Преступника задержали, в доме его родственников обнаружили деньги, полученные от братьев. Теперь за свои преступления мужчина предстанет перед судом.

    Поделиться