13.07.2018 16:22
    Поделиться

    Уилл Смит: Всегда испытываю особые чувства, посещая Россию

    Россия - страна с богатой и уникальной историей и в этом плане значительно превосходит США. Об этом журналистам заявил американский актер и рэп-исполнитель Уилл Смит.

    Смит вместе с соотечественником Ники Джемом и албанской певицей Эрой Истрефи является исполнителем официальной песни ЧМ-2018 - "Live it up". Ожидается, что он выступит с композицией на церемонии закрытия турнира.

    "Я уже был здесь несколько раз, впервые - когда мы снимали фильм "Я - робот", около 15 лет назад, - рассказал Смит. - Всегда испытываю особые чувства, приезжая в Россию, страну с такой невероятной историей. Америка в сравнении с Россией совсем молодая страна, если говорить об истории. Россия корнями уходит в историю, это ее отличие от США. Здесь потрясающая архитектура и многое другое".

    Смит также отметил, что очень увлечен футболом - не американским, подчеркнул он. Актер пояснил, что любители спорта из США отделены от всего основного мира, так как у них футбол - совсем другая игра.

    "Я узнал, что такое футбол, три чемпионата мира назад. Тогда я осознал, как американцы отделены от всего мира, от этой радости, ведь у нас совсем другой футбол, - сказал Смит. - Это ведь красота, это такая энергия! И чемпионат мира - это крупнейшее спортивное событие планеты. Конечно, я сразу согласился, когда мне предложили поучаствовать в создании официальной песни турнира".

    Церемония закрытия чемпионата мира состоится 15 июля в "Лужниках" перед началом финального матча ЧМ-2018, который стартует в 18:00 по московскому времени. За чемпионство поборются Франция и Хорватия.

    Поделиться