14.07.2018 14:29
    Поделиться

    Умерла Нэнси Барбато Синатра, первая любовь Фрэнка Синатры

    Нэнси Барбато, далее - Нэнси Барбато Синатра, первая жена Фрэнка Синатры, мать актрисы и певицы Нэнси Синатры, скончалась 13 июля на 102-м году жизни.

    Об этом дочь-Нэнси сообщила через свой Twitter. Добавив, что почтенная леди отошла тихо и мирно и ее жизнь была для Нэнси сущим благословением. "Спасибо тебе за все", - написала артистка.

    Нэнси Барбато и Фрэнк Синатра поженились в 1939 году. В браке у них родились трое детей: Нэнси, Фрэнк Синатра-младший, певец, дирижер и актер (умер два года назад от сердечного приступа - как и отец) и Тина Синатра, ставшая продюсером.

    Барбато и Фрэнк развелись через десять лет - по инициативе Нэнси: женщина перестала выносить сплетни о бурном романе любвеобильного мужа и актрисы Авы Гарднер, с которой Синатра, на тот момент погрязший в творческом кризисе, закрутил - гласят голливудские анналы - после встречи на премьере комедии "Джентльмены предпочитают блондинок".

    Гарднер и Синатра поженились в 51-м и развелись через шесть лет - из-за романа 51-летнего Фрэнка с 21-летней Мией Фэрроу.

    Синатра и Миа поженились в 66-м и развелись на следующий год.

    14 мая 1998 года Фрэнк Синатра скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 82 лет.

    Нэнси Барбато Синатру, которую СМИ, кстати, начали пытаться хоронить с середины нулевых, внимательный зритель может помнить по ряду проектов, посвященных их творческому семейному клану - мини-сериалу 2015 года "Синатра: Все или ничего" (голос за кадром), фильму 75-го Nancy & Lee in Las Vegas, популярному в семидесятые телешоу Dinah's Place.

    После развода женщина замуж больше не выходила.

    Поделиться