16.07.2018 17:25
    Поделиться

    Госдума оперативно примет решение о паспортах болельщиков

    Госдума приступила к работе над законопроектом, позволяющим гостям ЧМ вновь приехать в Россию по паспорту болельщика. Решение будет принято оперативно, заявил спикер ГД Вячеслав Володин.

    Законопроект готовится в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина на предмет того, чтобы иностранные граждане, которые имеют паспорт болельщика, имели возможность до конца текущего года посещать нашу страну без получения визы по этому документу.

    Напомним, что заявление на эту тему Путин сделал после финала чемпионата мира по футболу. Он побещал, что российские власти продумают для болельщиков, полюбивших Россию, возможность максимально комфортно продолжить знакомство с нашей страной.

    Решение будет принято оперативно, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на выступление  спикера ГД на заседании.

    "Они хотели бы приехать еще раз, и было бы правильно, чтобы такая возможность была. Со своей стороны мы поддержим такое предложение и однозначно сделаем все, чтобы быстрее такое решение принять", - сказал он.

    По его словам, таким образом, десяткам тысяч болельщиков из разных стран, посетившим во время ЧМ по футболу разные города России, будет предоставлена возможность вновь приехать в РФ.

    Поделиться