16.07.2018 04:54
    Поделиться

    Новые экспертизы подтвердили подлинность останков семьи Николая II

    Найденные в 1993 и 2007 годах под Екатеринбургом человеческие останки действительно принадлежат членам царской семьи и их окружению. Это подтвердили комплексные молекулярно-генетические экспертизы.

    Расследование уголовного дела по факту убийства императора Николая II завершится после получения данных последних 4 экспертиз. К работе привлечены видные ученые. Они изучают около 2 тысяч документов из зарубежных архивов, которые удалось получить за последние полтора года.

    "Для выяснения всех обстоятельств гибели и захоронения членов царской семьи, разрешения споров, возникших в связи с идентификацией останков, заново исследованы все обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, проведен комплекс следственных действий и экспертных исследований", - говорится в сообщении СК РФ.

    Напомним, 25 лет назад в окрестностях Екатеринбурга нашли захоронения, предположительно, останков Николая II, императрицы Александры Федоровны, их детей, а также лиц из свиты. А в июле 2007 года к югу от места обнаружения первых девяти останков были найдены останки, предположительно, цесаревича Алексея и его сестры Марии Романовой.

    Поделиться