16.07.2018 09:44
    Поделиться

    В саратовском лагере у 18 детей нашли кишечную инфекцию

    15 июля в саратовском детском лагере "Восход" у 18 детей обнаружили признаки острой кишечной инфекции. Об этом "РГ" рассказали в министерстве здравоохранения региона.

    - Вчера поступил сигнал, что в детском лагере "Восход" в Саратове у детей появились жалобы. Туда выехали наши медики, а также представители Роспотребнадзора. Они осмотрели 133 ребенка, у 18 из них выявлены клинические признаки острой кишечной инфекции, - рассказал представитель минздрава Александр Колоколов. - Степень заболевания у всех легкая, поэтому госпитализация никому не потребовалась. Дети с признаками острой кишечной инфекции находятся на амбулаторном лечении. Причины вспышки будут установлены в ходе санитарно-эпидемиологического расследования, которое сейчас проводит Роспотребнадзор.

    Как уточнили в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области, деятельность лагеря приостановлена.

    - В ходе эпидемиологического расследования для лабораторного исследования взяты пробы питьевой воды, продовольственного сырья, готовых блюд, проведен отбор биоматериала сотрудников и заболевших детей. Организованы мероприятия по локализации и ликвидации очага, установлению причинно-следственных связей. Деятельность лагеря приостановлена. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, - добавили в ведомстве.

    Поделиться