16.07.2018 11:39
    Поделиться

    На Каспии начались многосферные учения военной авиации

    В Каспийском море начались военные учения, в которых задействованы подразделения авиации, флота и сухопутных войск. Всего в них принимают участие более 2500 военнослужащих

    Военные маневры проходят под руководством командующего 4-й армией ВВС и ПВО, генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова.

    "В ходе трехдневных учений будут отработаны задачи управления крупной группировкой войск при тесном взаимодействии авиации с мотострелками и штабом Каспийской флотилии на совмещенном командном пункте", - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    В числе основных задач - поражение наземных, морских и воздушных объектов условного противника при ведении многосферной операции с практическим нанесением авиационных ударов на морском полигоне.

    В нанесении воздушных ударов будут принимать участие бомбардировочные, штурмовые и истребительные эскадрильи авиационных частей - истребители Су-30СМ и Су-27СМ3, бомбардировщики Су-34, Су-24М и штурмовики Су-25СМ. Пуски ракет и стрельбу по целям также произведут эскадрильи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" и ударных Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35.

    Поделиться