17.07.201811:46

Лукашенко: Альтернативы работе по достижению Целей устойчивого развития нет

Национальная архитектура по достижению ЦУР, по мнению белорусского лидера, не только подтверждает заинтересованность РБ в ее реализации, но и свидетельствует о том, что "альтернативы работе по достижению Целей устойчивого развития нет".

Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с национальным координатором этого международного проекта, заместителем председателя Совета Республики Марианной Щеткиной, передает пресс-служба главы государства.

"Когда-то Организация Объединенных Наций приняла соответствующую резолюцию. Мы участвовали в обсуждении Целей устойчивого развития до 2030 года и договорились о том, что будем содействовать этому плану Организации Объединенных Наций, тем более что это в наших интересах, - сказал президент. - Альтернативы в этом нет, цели нормальные".

Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года государства - члены ООН, напоминает БЕЛТА, приняли 25 сентября 2015 года. Она включает список из 17 целей, направленных на ликвидацию бедности, борьбу с неравенством и несправедливостью, а также на решение проблем, связанных с изменением климата.

Беларусь уже предприняла ряд важных шагов для достижения ЦУР. Правительством одобрена Национальная стратегия устойчивого социально-экономического развития на период до 2030 года. Выстроена Национальная архитектура по достижению ЦУР. В ее составе Совет по устойчивому развитию, парламентская группа по ЦУР, а также партнерская группа устойчивого развития.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться