17.07.2018 11:00
    Поделиться

    На Ставрополье муж взорвал жену после семейной ссоры

    В Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины: он подозревается в убийстве жены при помощи взрывчатки.

    Как выяснилось, инцидент произошел 13 июля в станице Ессентукской. После ссоры с женой мужчина взорвал на кухне, где находилась женщина, неустановленное устройство, сообщает следственный отдел по Предгорному району СУ СК РФ по региону.

    Взрыв оказался мощным - женщина получила многочисленные осколочные ранения туловища, головы и конечностей и от полученных травм скончалась в больнице.

    - Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, - отметили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

    Уголовные дела возбуждены по части 1 статьи 222.1 УК РФ "Незаконное приобретение и хранение взрывных устройств" и части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Расследование продолжается.

    Поделиться