19.07.2018 11:59
    Поделиться

    Въехавший в подземный переход петербуржец оказался болен шизофренией

    Водитель внедорожника, въехавший в подземный переход станции метро в Петербурге, оказался болен шизофрений. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

    Инцидент произошел в конце февраля этого года. Внедорожник SsangYong Actyon, ехавший со стороны Авиационной улицы, влетел в переход станции "Московская-1". По счастливой случайности никто не пострадал.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры, проведенная проверка показала, что до 2016 года водитель находился под наблюдением в психоневрологическом диспансере с диагнозом "параноидная шизофрения". После психолого-психиатрической экспертизы выяснилось, что мужчина по-прежнему страдает приступами шизофрении, а расстройство имеет хронический характер. Данный диагноз включен в особый перечень противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

    Таким образом, его водительское удостоверение категории "В, В1" должно быть аннулировано согласно положениям статьи 28 закона "О безопасности дорожного движения", допускающей прекращение действия водительских прав по медицинским показаниям.

    В связи с этим прокуратура обратилась в Невский районный суд с иском о прекращении действия водительских прав мужчины.

    Поделиться