19.07.2018 20:48
    Поделиться

    Римский ресторан предложил заменить смартфон книгой

    Римский ресторан Casa Coppelle пошел на необычный эксперимент, предложив посетителям сдавать на входе гаджеты и получать взамен книгу на выбор. Несколько дней назад Тим Кук, глава Apple, говорил с тревогой о том, что в последнее время использование смартфона стало для многих людей сродни наркотической зависимости. Эту позицию, похоже, всецело разделяют итальянские рестораторы.

    "Мы решили "конфисковывать" у наших постояльцев смартфоны, чтобы они наконец смогли насладиться простым человеческим общением и оценить по достоинству вкус еды. Сделать это, уткнувшись в телефон, согласитесь, просто невозможно. Мне становится бесконечно грустно, что в нашем заведении все больше встречаются пары, которые не разговаривают друг с другом, а на протяжении всего ужина "сидят" в соцсетях", - рассказала "РГ" арт-директор ресторана Рашель Гуэно. Суть эксперимента, который пока проводится раз в неделю, заключается в том, чтобы клиент, который согласился на конфискацию, кладет драгоценный смартфон на поднос официанта, который на том же подносе затем приносит книгу, выбранную из "книжного меню".

    "Наши посетители, естественно, не читают книгу с вилкой в руке на протяжении всего вечера. Те из них, кто решился принять участие в нашей "игре", пролистывает пару страниц, пока мы готовим заказ. Мы рассчитываем, что то или иное произведение побудит наших клиентов на старый добрый разговор по душам за столом, который практически канул в Лету с появлением смартфонов", - пояснила Рашель Гуэно.

    Поделиться