20.07.2018 19:07
    Поделиться

    На станции в Ярославле опрокинулись цистерны с мазутом

    При въезде на железнодорожную станцию Полянки в Ярославле сошли с рельсов и опрокинулись четыре вагона с нефтепродуктами. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МЧС по Ярославской области Никита Овсянников.

    По его словам, одна из 60-тонных цистерн повреждена сбоку, и из пробоины вытекает мазут с водой. По предварительным оценкам, на землю может вытечь около 30 тонн содержимого цистерны.

    - Чтобы не произошло возгорания, сотрудники ГУ МЧС провели пенную атаку, - рассказал Никита Овсянников. - Принимаются меры к ликвидации пробоины.

    Представитель МЧС заверил, что угрозы населению нет. ЧП произошло на территории промзоны, и здесь отсутствуют жилые дома.

    В управлении СЖД сообщили, что из-за аварии оказались задержаны два пассажирских и два пригородных поезда. Сейчас движение организовано измененным маршрутом.

    Для ликвидации последствий ЧС со станции Ярославль-Главный направлен восстановительный поезд, привлечены силы спецформирования ЭКОСПАС. Для координации работ создан оперативный штаб. Принимаются все меры для скорейшего восстановления движения поездов.

    О причинах аварии пока ничего не сообщается.

    Поделиться