20.07.2018 16:53
    Поделиться

    В Перми завели дело о гибели девочки от голода

    В Перми расследуют смерть 14-летней девочки из Краснокамска Пермского края. По некоторым данным, ребенок мог погибнуть от истощения.

    Как стало известно следователям, утром 16 июля мать девочки заметила, что та находится без сознания. Она вызвала скорую помощь, но ребенок погиб. Гибель девочки вызвала широкое обсуждение в интернете: появилась информация, что мать кормила ребенка всего два раза в неделю. Сейчас следователи выясняют это.

    По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", сообщили в краевом СК РФ.

    - Эта преступная халатность, приведшая к трагедии, вызывает недоумение и ужас, - заявила она. - Поэтому так важно, чтобы каждый из нас, видя ребенка в беде, не проходил мимо. Не нужно думать, что кто-то другой поможет, что у него есть родители, что это не ваш ребенок – просто примите меры сразу, возможно, это спасет человеку жизнь! - отреагировала на случившееся омбудсмен по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.

    По ее мнению, вопросы есть к соседям, к школе. В настоящее время направлены запросы в СУ СК по Пермскому краю, региональные министерства социального развития и здравоохранения.

    Поделиться