22.07.2018 19:15

Хэмилтон выиграл Гран-при Германии "Формулы-1"

В Германии завершился очередной этап "Формулы-1". Его победителем стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

Он преодолел 67 кругов за 1 час 32 минуты 29,845 секунды. Вторым стал его партнер по команде Валттери Боттас, замкнул тройку Кими Райкконен из "Феррари".

Возможно, гонка сложилась бы иначе, останься в борьбе обладатель поула немец Себастьян Феттель, также представляющий "Феррари". Однако на домашней трассе удача отвернулась от него: на мокром покрытии Себ не сумел вписаться в поворот и вылетел с трассы, гонка закончилась для него на 52-м круге.

А спустя пару минут выбыл из борьбы российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, хотя ничто не предвещало проблем. Но после пит-стопа его машина задымилась, и Сергей был вынужден вернуться в боксы. Также не сумел финишировать его напарник Лэнс Стролл.

После этой гонки Хэмилтон вырвался в лидеры личного зачета пилотов. Он опережает идущего вторым Феттеля на 18 очков