22.07.2018 12:05
    Поделиться

    Силы ПВО уничтожили два беспилотника на подлете к авиабазе Хмеймим

    Сразу два инцидента с беспилотниками, пытавшимися приблизиться к российской авиабазе Хмеймим, зафиксированы в Сирии в эти выходные. Об этом журналистам в воскресенье рассказал представитель авиабазы.

    "21 июля в субботу с наступлением темного времени суток российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) авиабазы Хмеймим на значительном удалении была выявлена малоразмерная воздушная цель - беспилотный летательный аппарат - неизвестной принадлежности. Цель приближалась к российскому военному объекту, в связи с чем была уничтожена штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы", - рассказал военный.

    После чего уже в воскресенье утром дежурными средствами ПВО также на удалении от аэродрома был обнаружен и уничтожен неизвестный БПЛА. Он также приближался к авиабазе Хмеймим с северо-западного направления.

    Уточняется, что в обоих случаях пострадавших нет. Не нанесли инциденты и никакого материального ущерба. Российская авиабаза Хмеймим продолжает функционировать в плановом режиме.

    Поделиться