22.07.2018 08:41
    Поделиться

    Сирийские власти сообщили об учиненной коалицией США бойне

    Международная коалиция во главе с США нанесла авиационные удары по гражданскому населению в Сирии. Атаке подверглись мирные жители в окрестностях города Эс-Суса к юго-востоку от Дейр-эз-Зора.

    В результате налета зафиксировано большое количество убитых и раненых, сообщает агентство SANA. Точные данные о пострадавших в настоящий момент уточняются.

    Известно, что мирные жители пытались покинуть Эс-Сус, который на протяжении многих дней подвергался бомбардировкам. По словам очевидцев, самолеты били в том числе по домам людей. Кроме того, мирные сирийцы стремились укрыться от действий террористов ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ").

    Напомним, что западная коалиция действует на территории САР на незаконных основаниях без согласия официального Дамаска и санкции Совета Безопасности ООН.

    Между тем в сирийской провинции Латакия продолжают принимать беженцев, в том числе из-за рубежа. Их количество приблизилось к одному миллиону человек, передает ТАСС. По словам губернатора региона Ибрагима Худер ас-Салема, для беженцев работают учреждения здравоохранения, для детей в школах организован учебный процесс. Кроме того, в провинцию возвращаются те, кто ранее проживал в ее захваченных боевиками северных районах и вынужден был бежать.

    Поделиться