22.07.2018 04:04
    Поделиться

    В Пентагоне поддержали решение Трампа пригласить Путина в Вашингтон

    Заместитель главы Пентагона Джон Руд поддержал намерение президента США Дональда Трампа пригласить главу РФ Владимира Путина в Вашингтон. По его словам, данное решение является нормальным и практичным шагом.

    "Я думаю, что обмен мнениями и честная дискуссия между нашими лидерами - это то, что нужно", - заявил Джон Руд. Он отметил, что Россия является важным политическим игроком, передает ТАСС. Также он добавил, что американские президенты и раньше поддерживали связи на высшем уровне с Кремлем. Представитель Пентагона напомнил, что глава РФ уже бывал в Белом доме.

    "Там, полагаю, впечатлены Сирией и нашим новейшим оружием, а потому не хотят чрезмерных обострений. Военные лучше других знают им цену", - прокомментировал заявление Руда сенатор РФ Алексей Пушков.

    Ранее стало известно, что американские власти пригласили президента России посетить США. Трамп попросил советника по нацбезопасности Джона Болтона направить Владимиру Путину предложение встретиться осенью в Вашингтоне. Сам глава Белого дома заявлял, что с нетерпением ждет новой встречи с главой РФ.

    В Хельсинки состоялся диалог Владимира Путина и Дональда Трампа. Это был первая двусторонняя встреча лидеров стран. После переговоров российский лидер отметил, что они были успешными и полезными. Американский лидер также положительно оценил саммит. Между тем после встречи с Путиным глава Белого дома подвергся серьезной критике со стороны американских либеральных СМИ и политиков.

    Поделиться