23.07.2018 14:10
    Поделиться

    Мосгорсуд удовлетворил иск Михаила Балакина к Мосгоризбиркому

    Мосгорсуд удовлетворил иск кандидата от партии "Союз горожан" Михаила Балакина к Мосгоризбиркому и признал незаконным отказ ему  в регистрации кандидатом на должность мэра Москвы. Такое решение огласила судья Александра Лопаткина.

    Зарегистрировать Балакина кандидатом на должность мэра Москвы по решению суда Мосгоризбирком теперь обязан в течение пяти дней.

    Представитель Балакина Татьяна Лушникова просила удовлетворить исковые требования доверителя в полном объеме. "Все три депутата подтвердили, что самостоятельно проставляли подписи без поощрения, все подписи были проставлены в разное время у разных нотариусов, мой доверитель не присутствовал при проставлении подписей, что подтверждает, что они были проставлены без какого-либо давления", - сказала она.

    Представитель прокуратуры также просил суд удовлетворить исковое заявление М.Балакина.

    Напомню, ранее сообщалось, что Мосгоризбирком отказал Балакину в регистрации кандидатом на должность мэра Москвы по причине, что он не прошел муниципальный фильтр. Из 112 подписей депутатов представительных органов местного самоуправления, собранных им в 111 муниципальных образованиях, три не были засчитаны, так как в Мосгоризбирком поступили заявления от трех депутатов с просьбой не учитывать их подписи при рассмотрении вопроса о регистрации кандидата.

    В итоге оказалось  представлено 109 подписей муниципальных депутатов вместо необходимых 110.

    Поделиться