23.07.2018 11:25
    Поделиться

    В Приморье в ДТП погиб один человек и четверо пострадали

    В Надеждинском районе Приморья произошло ДТП, в котором погиб один человек и четверо, двое из которых дети, получили травмы.

    Авария произошла на 718 километре автодороги А 370 "Уссури" в районе поселка Мирный. Как установили прибывшие на место полицейские, Toyota Wish на высокой скорости выехала на встречную полосу, где столкнулась с микроавтобусом Ford Transit. Иномаркой управлял 42-летний житель Уссурийска, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

    41-летняя пассажирка "тойоты" скончалась до приезда скорой. Травмы различной степени тяжести получили сам рулевой и двое детей - трехлетняя девочка и 14-летний мальчик. Водителя микроавтобуса врачи также увезли в больницу с сотрясением головного мозга и переломом.

    Как отмечается в сообщении, стаж мужчины, который находился за рулем Toyota Wish, - 16 лет. В этом году он два раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

    В пресс-службе ведомства приводят статистику: за минувшие выходные в крае произошло 20 ДТП, в которых шесть человек погибли и 36 получили травмы. Аварии со смертельным исходом произошли также в Уссурийске, Хасанском и Черниговском районах.

    Поделиться