25.07.2018 15:15
    Поделиться

    Появилась новая версия причины смерти актера Исакова

    84-летняя актриса Государственного театра киноактера Инна Выходцева обнародовала новые подробности смерти актера Александра Исакова, скончавшегося в больнице на сороковом году жизни. По словам Инны Николаевны, молодой коллега перенес на ногах воспаление легких, но до последнего не хотел ложиться в больницу. Плюс артист в целом довольно безалаберно относился к своему здоровью.

    "Он к себе отнесся так: "Ну, подумаешь, воспаление легких, все пройдет". А не прошло", - передает слова Выходцевой РИА Новости

    Как рассказала актриса, накануне смерти Исаков почувствовал себя плохо и вызвал скорую. "Его увезли в больницу, там он и скончался, потому что относиться вот так к себе с прохладцей… нельзя", - считает Инна Николаевна. Она добавила, что за здоровьем необходимо следить не только артистам, но и остальным гражданам - вне зависимости от профессии.

    По словам Выходцевой, Исаков был неплохим актером и, как все молодые актеры, очень амбициозным. А что касается недостатков - "много курил".

    "Очень жаль его маму, я выражаю ей огромные соболезнования. Жаль его сыночка, сейчас ему уже годика четыре", - добавила актриса.

    Прощание с Александром Исаковым пройдет завтра, 26 июля в 11:30 во втором зале крематория на территории Митинского кладбища.

    Ранее сообщалось, что друг и коллега Исакова обвинил в его смерти врачей, не поставивших вовремя диагноз.

    Инна Николаевна Выходцева родилась 27 июня 1934 года в Сталино. Заслуженная артистка России. Известна по картинам "Тихий Дон", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Деревня Утка", "Любимая женщина механика Гаврилова".

    Активно работала на дубляже иностранных картин. В частности, ее голосом говорила "в советском прокате" Мирей Дарк.

    Поделиться