25.07.2018 15:25
    Поделиться

    Защитник "Ростова" Сигурдссон: Мне нравится стиль работы Карпина

    Исландский защитник "Ростова" Рагнар Сигурдссон подписал новый контракт с клубом. Он рассказал, что побудило его остаться в команде, отметив, в том числе, и работу главного тренера "желто-синих" Валерия Карпина.

    Сигурдссон в составе исландской национальной команды выступал на ЧМ-2018 в России, после чего завершил карьеру в сборной. Он подчеркнул, что теперь намерен сосредоточиться на клубной карьере, и решение оформить новое соглашение с "Ростовом" далось ему легко.

    "Я счастлив здесь, поэтому это было легкое решение. В "Ростове" чувствую себя как дома, а вот, например, в "Рубине", где выступал до этого, такого ощущения не было, - приводит слова Сигурдссона "Советский спорт". - Мне нравятся подход к делу руководства "Ростова", болельщики, одноклубники, стиль работы нашего главного тренера Валерия Карпина".

    По словам Рагнара, у него были варианты продолжения карьеры в Турции и в других европейских чемпионатах. Однако он решил остаться в "Ростове" - не в последнюю очередь потому, что за донскую команду выступают еще двое исландцев - Сверрир Игнассон и Бьорн Сигурдарссон.

    "Это очень комфортно, когда рядом друзья по сборной, - сказал игрок. - Мы много общаемся, стараемся ходить вместе в рестораны, кино. Впрочем, у каждого есть своя личная жизнь, поэтому не могу сказать, что мы на связи 24 часа в сутки".

    Поделиться