25.07.2018 07:24
    Поделиться

    В Екатеринбурге из-за пожара эвакуировали роддом

    Рано утром в среду, 25 июля, из-за пожара спасателям пришлось эвакуировать пациенток и персонал роддома центральной городской больницы на улице Волгоградской в Екатеринбурге.

    Из помещений вывели в общей сложности 170 человек (86 пациенток, 49 детей и 35 сотрудников). Причиной стало возгорание в подвале клиники.

    "Рожениц разместили на время ликвидации задымления в соседнем корпусе. Двух женщин срочно машинами реанимации перевели в другой роддом", - сообщили в горбольнице.

    Как передает пресс-служба МЧС Свердловской области, на этажах роддома дыма не было. Сработала сигнализация, и информация о происшествии поступила на пункт пожарной связи в 3.18 по местному времени.

    "Огнеборцы быстро - за 11 минут - ликвидировали возгорание: повреждено только вентиляционное оборудование в подвале", - рапортует ведомство.

    Никто в результате инцидента не пострадал. В 5 часов утра все пациентки вернулись в больницу - пока что все они размещены в одном крыле, в другом идет проверка медицинской аппаратуры. До девяти утра приостановлена госпитализация в роддом.

    Поделиться