26.07.2018 21:28
    Поделиться

    Глубокая воронка образовалась на популярном пляже Мексики

    На одном из пляжей карибского побережья Мексики образовался провал глубиной три метра и шириной в пять метров. Необычная воронка появилась в Плайя-дель-Кармен всего в двух метрах от кромки воды.

    По сообщениям местной газеты Milenio, инцидент произошел рядом с местом, где находились отдыхающие. К счастью, никто при этом не пострадал. После случившегося власти огородили провал, установив рядом с ним предупреждающие знаки. При этом закрывать популярное место отдыха муниципальные власти не стали и на вопросы местных журналистов заявили, что случившееся не могло быть вызвано прорывом в системе канализации. В настоящее время сотрудники управления по охране окружающей среды выясняют обстоятельства инцидента.

    Стоит отметить, что подобные провалы случались и раньше. Так, вчера, 25 июля, в Шатковском районе Нижегородской области образовалась карстовая воронка диаметром 32 метра и глубиной около 50 метров. А в феврале этого года на одном из пляжей Ниццы случился обвал почвы глубиной два метра - провал был наполнен белесоватой водой.

    Поделиться