26.07.2018 13:05
    Поделиться

    Костромич погиб под рухнувшей стеной дома

    Стена кирпичного дома обрушилась в Мантуровском районе Костромской области, накрыв обломками двоих человек, один мужчина погиб.

    Около 15 часов 25 июля при проведении работ по разбору неэксплуатируемого здания в поселке Лесобаза Мантуровского района Костромской области произошло обрушение части кирпичной стены. Вместе со стеной рухнула несущая перегородка второго этажа.

    - В результате один из мужчин, участвовавших в разборе здания, житель города Шарьи, 1960 года рождения, погиб на месте, а второй получил телесные повреждения. По факту гибели мужчины в результате обрушения кирпичной стены организована доследственная проверка, - сообщили в СК.

    Следователи намерены выяснить, нет ли в произошедшем признаков состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 143 Уголовного кодекса (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) и частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    В июне этого года в Мантурове обрушилась стена четырехэтажного общежития на улице Больничной, где жили 25 человек. Тогда по счастливой случайности никто не пострадал. Однако всех жильцов из опасного дома пришлось эвакуировать и расселить.

    Поделиться