27.07.2018 04:47
    Поделиться

    На Чукотке появится первая лингвистическая школа

    Первую школу иностранных языков планируют открыть в Анадыре на базе Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета. Уроки начнутся уже в октябре этого года.

    В пресс-службе вуза рассказали, что занятия по изучению английского, испанского, китайского, японского, корейского и других языков будут проходить в очной форме, как в группах, так и индивидуально. В школу примут детей с пяти лет и взрослых без возрастных ограничений.

    Формируются также дистанционные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья и жителей отдаленных районов Чукотки.

    - Благодаря большому количеству специалистов кафедры лингвистики СВФУ мы способны удовлетворить спрос на любой из иностранных языков. Кроме того, будем приглашать наших ближайших друзей и соседей - специалистов высших учебных заведений Аляски, - заявляет руководитель лингвистической школы Надежда Лавринович.

    Чтобы получить сертификат об освоении одного из языковых уровней, придется потратить 100 академических часов. Преподаватели уверены, это время пройдет с пользой. Ученики смогут подготовиться к международным экзаменам, к туристическим и деловым поездкам за границу. Кроме того, в школе организуют курс "Русский язык как иностранный" для граждан зарубежных стран, желающих работать в России.

    Поделиться