27.07.2018 11:59
    Поделиться

    Зампред магаданского правительства попал под следствие

    В отношении заместителя председателя правительства Магаданской области Игоря Озимка возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

    С 2015 по 2016 годы чиновник помог коммерческой компании заключить госконтракт с Магаданским областным государственным казенным учреждением "Управление транспорта и автомобильных дорог" на содержанию трассы межмуниципального значения. Стоимость работ по договору превысила 59 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

    По версии следствия, зная, что предприятие не сможет выполнять условия контракта, так как не имеет техники и специалистов, Озимок заставил директора одной из дорожных компаний стать субподрядчиком. Сумма контракта составила 47 миллионов рублей.

    "Таким образом, подозреваемый обеспечил получение прибыли для подконтрольного ему коммерческого предприятия в сумме 12 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

    Сейчас следователи проводят обыски в доме и на рабочем месте подозреваемого. Устанавливаются лица, которые могли участвовать в преступной схеме. Чиновника проверяют на причастность к другим должностным преступлениям.

    Получить комментарий в правительстве региона "РГ" пока не удалось.

    Поделиться