Поделиться

    Северный флот провел репетицию парада кораблей в честь дня ВМФ

    В Кольском заливе на рейде Североморска Мурманской области, где расположена главная база Северного флота, состоялась репетиция парада кораблей в честь Дня Военно-морского флота России.

    - Парад начался с того, что группа катеров во главе с катером командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова обошла корабли и подводные лодки, стоящие в бухтах Ваенга и Окольная, - сообщили в пресс-службе СФ.

    В праздничном строю на Североморском рейде стояли тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской, ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Тула", эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков", большие противолодочные корабли "Вице-адмирал Кулаков" и "Адмирал Левченко", большой десантный корабль "Кондопога", малый ракетный корабль "Айсберг", малый противолодочный корабль "Юнга", тральщики "Владимир Гуманенко" и "Коломна".

    После обхода на набережной Североморска состоялась репетиция военно-спортивного праздника, а корабли выполнили различные элементы боевых упражнений. Всего в репетиции парада и военно-спортивного праздника приняли участие более 20 кораблей, субмарин и судов обеспечения Северного флота.

    Поделиться