27.07.2018 20:05
    Поделиться

    В МИД РФ призвали США "не повторять ошибки прошлого"

    В Министерстве иностранных дел России выразили обеспокоенность в связи с отдельными пунктами проекта оборонного бюджета Штатов на 2019 год.

    "Как представляется, на фоне поручения президента США Д.Трампа о выводе военно-космических сил из состава ВВС в отдельный вид вооруженных сил США подготовка к созданию космической группировки ПРО является еще одним шагом по пути реализации задачи по обеспечению "американского доминирования в космосе", - говорится в заявлении Департамента информации и печати российского МИД, комментируя положения одобренного Палатой представителей Конгресса США законопроекта "О предельных расходах на национальную оборону в 2019 финансовом году".

    В российском дипведомстве подчеркнули, что подобные действия Вашингтона "не способствуют конструктивности диалога по вопросам стратегической стабильности". Как отмечено в документе, шаги Белого Дома, направленные на достижения превосходства всегда вели к росту международной напряженности.

    "Призываем американскую сторону проявить благоразумие и не повторять ошибки прошлого, - говорится в заявлении. - Рассчитываем на то, что Вашингтон все-таки откажется от шагов, оказывающих самое негативное влияние на состояние международной безопасности…"

    Поделиться