29.07.2018 12:05
    Поделиться

    Команды Северного флота преодолели "Заполярный рубеж"

    На Северном флоте в поселке Кильдинстрой прошел открытый чемпионат "Заполярный рубеж". В нем приняли участие 52 команды, состоящие как из военнослужащих, так и из гражданских лиц.

    Как рассказал "РГ" начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга, всего участвовали 208 человек. Зачет проходил по двум группам. В первой были мужские команды, во второй - смешанные.

    Маршрут для состязаний разработали сложный. Его протяженность, кстати, порядка пяти километров. Участникам приходилось бежать по пересеченной местности, они преодолели 20 самых разных препятствий. Это были и восхождения, и спуски, и водные препятствия, и стены, и другие преграды.

    По итогам "Заполярного рубежа" победителем в основной группе стала команда объединения Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны СФ. На втором месте - сборная "Армата" сухопутных и береговых войск СФ, на третьем - "Флотилия" из города Полярный.

    Во второй группе первое место у команды "Партизан" центра материально-технического обеспечения Северного флота, второе - у сборной "Дельфин" подводных сил Северного флота, третье - у команды "Молния" объединения ВВС и ПВО Северного флота.

    Награды победителям вручил начальник штаба Северного флота контр-адмирал Владимир Гришечкин.

    Поделиться