29.07.2018 16:25
    Поделиться

    Сбежавшего из дельфинария Анапы морского котика Мишу нашли в Грузии

    Морского котика по кличке Миша, который два года назад сбежал из дельфинария Анапы, обнаружили на побережье Черного моря в Грузии.

    Дрессированный морской котик Миша родился в дельфинарии в Анапе и прожил там несколько лет, но два года назад пропал во время шторма и сотрудники учреждения были уверены, что он погиб, поскольку животное не умело добывать себе пищу. Но теперь оказалось, что Миша выжил, сам научился питаться и был замечен учеными в районе грузинского города Кобулети.

    - 28 июля котик Миша находился в районе озера Палиастоми (около грузинского порта Поти). Затем его заметили в районе города Кобулети, вскоре он может появиться около города Батуми, сообщает ТАСС со ссылкой на тбилисскую телекомпанию "Имеди".

    - Рекомендую обычным людям не вступать в контакт с животным, во избежание каких-либо эксцессов, поскольку котик хоть и дрессированный, но более двух лет жил в дикой природе, - сказал руководитель департамента рыболовства и мониторинга Черного моря Национального агентства окружающей среды Грузии Арчил Гучманидзе.

    Ранее Мишу уже замечали в других районах Черного моря, в том числе рядом с Сочи и южнее, около грузинского порта Поти на Черном море.

    Поделиться