29.07.2018 16:59
    Поделиться

    В возрасте 58 лет умер российский музыкант Семён Мильштейн

    Заслуженный артист Российской Федерации, трубач, педагог, руководитель эстрадного оркестра "Данс-ленд" Семён Петрович Мильштейн скончался 28 июля на 59-м году жизни. Об этом сообщил в своем Instagram актер и шоумен Александр Олешко.

    "Умер Семён Мильштейн... Прекрасный музыкант!!! Талантливейший трубач! Заслуженный артист России! Руководитель оркестра "Данс-ленд", - написал Олешко. Добавив: "Мы все знали, как мужественно он борется со своей болезнью".

    Какой именно недуг унес жизнь Мильштейна, актер уточнять не стал.

    "Мы видели и радовались когда он работал. Благодаря этому человеку я получил дополнительные возможности петь с живым оркестром, учиться этому. Благодаря Семёну и артисты и зрители, были счастливы музыкальным программам и вечерам, которые он придумывал, создавал, очень часто принимая в этом участие бесплатно", - вспоминает Олешко (цитата приводится в авторской редакции). Далее благодаря Мильштейна за все то хорошее, что он сделал.

    Семён Мильштейн родился в 1960 году в Бельцах, Молдавская ССР, в семье врача и инженера. Учился в музыкальной школе в Одессе, в ГМПИ имени Гнесиных - по классу трубы. В начале восьмидесятых - солист оркестра штаба МВО Москвы, в 1987-2005 годах - концертмейстер Отдельного показательного оркестра министерства обороны Российской Федерации. С 2005-го - руководитель и дирижер джаз-оркестра "Данс-ленд". Преподавал в Детской музыкальной школе имени Гнесиных. Получил ряд государственных и общественных наград.

    Поделиться