30.07.2018 15:39
    Поделиться

    Актер из "Бумера" Сергей Шеховцов умер, гуляя с собакой

    Советский, российский актер театра и кино Сергей Шеховцов скончался на 57-м году жизни 29 июля. Информация об этом появилась на Facebook-аккаунте театра "Современник", с которым актер сотрудничал. 

    "У нас большая потеря, настоящая беда. Только что стало известно о смерти нашего товарища, актера Сергея Шеховцова. Сережа начинал в "Современнике-2" практически мальчишкой, после окончания Школы-студии МХАТ. Потом долгие годы, так или иначе, сотрудничал с "Современником", - сказано в сообщении.

    По словам представителя театра, каждая Сергея была "очень заметна и невероятно важна".

    Уточнено, что актер "ушел легко, гуляя со своей любимой собакой. Остановилось сердце".

    У Шеховцова осталась жена Маша и сыновья Алексей и Егор.

    О дате и времени прощания будет сообщено позднее.

    Сергей Шеховцов родился 5 сентября 1961 года в станице Спокойная Краснодарского края. В 1987-м окончил Школу-студию МХАТ. В 1986-1989 годах - актер "Современника-2", в 1991-2000 годах служил в МХТ имени Чехова.

    Сниматься начал в конце восьмидесятых, с драмы по сценарию Юрия Щекочихина "Щенок". В кино и на ТВ работал крайне активно - сыграл в более чем восьмидесяти фильмах и сериалах, среди которых "Ландыш серебристый", "Маросейка, 12", "Дальнобойщики", "Антикиллер", "Бумер", "Солдаты", "Кремень", "Однажды в Ростове", "Кровавая барыня".

    Поделиться