Белорусская и российская авиакомпании откроют совместные рейсы

Авиакомпании "Белавиа" и "Уральские авиалинии" запустят совместные рейсы с 1 августа 2018 года. Авиаперевозчики подписали двустороннее соглашение о совместной эксплуатации авиалиний, сообщается на официальном сайте авиаперевозчика из Беларуси.

В частности, рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии" из Москвы (аэропорт Домодедово) в Иркутск, Минеральные воды, Уфу, Омск, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург и Томск будут совместно эксплуатироваться с "Белавиа". Также "Белавиа" будет выполнять рейсы из Минска в Домодедово (Москва), и Пулково (Санкт-Петербург) совместно с "Уральскими авиалиниями".

Пассажиры смогут приобретать единый авиабилет по всему маршруту следования двух авиакомпаний. Такие билеты уже доступны на ряде сайтов, говорится в сообщении.  

"Сотрудничество с авиакомпанией "Уральские авиалинии" открывает нашим клиентам новые возможности для путешествий. Благодаря заключенным соглашениям, мы сможем предложить жителям Республики Беларусь широкий выбор маршрутов с пересадкой в "Домодедово" и "Пулково", сделав их путешествия по России более комфортными", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Белавиа" Анатолия Гусарова.

По словам первого заместителя гендиректора авиакомпании "Уральские авиалинии" Кирилла Скуратова, авиакомпания увеличивает карту полетов. Новый проект с "Белавиа" позволит создать комфортное воздушное сообщение между Беларусью и российскими регионами.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться