30.07.2018 12:07
    Поделиться

    Эксперт объяснил реакцию украинского политика на учебник по географии

    Депутат Верховной рады Вадим Рабинович эмоционально отреагировал на новый украинский учебник по географии, который предусмотрен для восьмого класса. Он отметил, что был в шоке от учебника. Напомним, политик, в частности, с иронией воспринял утверждения про "достижения Украины в космосе". Он обратил внимание на "сомнительные факты", о которых утверждают авторы учебника.

    "Мы пытаемся строить новую страну не за счет каких-либо реальных сдвигов, а за счет бреда, который мы начинаем внушать детям", - отреагировал политик. Он заявил, что "нельзя такой бред писать" и "скромнее надо быть".

    Заявления политика прокомментировал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Он уточнил RT, что Рабинович может стать довольно влиятельным политиком, отметив, что на Украине очень мало ультрапатриотов. Они, по оценке аналитика, навязывают украинцам свою психологию, впрочем, простые граждане это не воспринимают. Он также пояснил, что сегодня на Украине "у власти много ультрарадикалов, которые действительно хотят переписать историю страны", причем это делается глупо, бессмысленно и хамовато.

    По словам президента Украинского аналитического центра, "эта группа ультрапатриотов считает, что если что-то переделать и переписать, то резко все станет хорошо". Такие политики пытаются навязать псевдоисторию также с помощью фильмов и музыки, уверен эксперт. "Но это только показывает несостоятельность и абсурдность идеи ультранационализма. Зачастую, смотря в такие учебники, дети все равно хотят узнать правду", - уверен Александр Охрименко. Он считает, что простые украинцы не обращают внимания на вещи, подобные такому учебнику по географии.

    Поделиться