30.07.2018 14:46
    Поделиться

    В Брянске чемпиона Европы по пауэрлифтингу заподозрили в аферах

    В Брянске по подозрению в мошенничестве арестован чемпион Европы по пауэрлифтингу. Поводом для задержания мужчины послужили заявления от нескольких женщин, которые, по их словам, давали спортсмену крупные суммы в долг.

    Как сообщили в региональном УМВД, женщины заявили о том, что с 2012 по 2016 год мужчина заставил их оформить кредиты, займы и залоги в общей сложности на 8,9 миллиона рублей. Начиналось все с красивого ухаживания: спортсмен дарил цветы и плюшевые игрушки, рассказывал о том, что возглавляет строительную фирму или службу безопасности банка, и каждой знакомой делал предложение, обещая, что после молодые уедут жить за границу.

    Но после этого мужчина вдруг сообщал о проблемах: то сроки сдачи объекта срывались, то нужно было срочно выкупить заложенную в банк квартиру, и женщины - по его "совету" - сами шли за кредитами и средства отдавали будущему мужу. Когда же начинали спрашивать о том, когда долг можно будет вернуть, он исчезал.

    Долгое время об этих историях просто никто не знал: женщины старались не афишировать неудавшиеся отношения. Однако благодаря соцсетям девушки поняли, что они не единственные пострадавшие. Кроме того, выяснилось, что спортсмен мог встречаться с несколькими одновременно.

    Арестованный на два месяца подозреваемый пока свою вину отрицает и утверждает, что денег не брал.

    Поделиться