Поделиться

    Ночную разведку беспилотников впервые проведут на Армейских играх

    В конкурсе "Соколиная охота" Армейских международных игр впервые проведут ночную разведку беспилотников. В ходе этого испытания проверят бесшумность и малозаметность аппаратов, обзор для оператора благодаря теплоконтрастности целей.

    Об этом сообщил главный судья состязаний Болат Журабаев, пишет ТАСС. Всего будет три упражнения: ведение воздушной разведки, поддержка группы и корректировка огня артиллерии. Как добавил Болат Журабаев, опыт современных вооруженных конфликтов, в том числе и в Сирии, доказывает эффективность ночных операций против террористических формирований.

    Что касается такого упражнения, как воздушная разведка, то ее смысл в обеспечении успешного действия разведывательной группы на территории условного противника. Беспилотник должен найти группу, установить с ней контакт и безопасно сопроводить. Это упражнение, по словам главного судьи, можно будет включить и в программу подготовки подразделений беспилотных летательных аппаратов.

    Конкурс Армейских международных игр "Соколиная охота" пройдет с 1 по 10 августа нынешнего года в Коломне. Участвовать будут команды из Белоруссии, Ирана, Казахстана и России.

    Поделиться