Поделиться

    Александр Усс рассказал президенту России о достижениях региона

    В Кремле состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с врио губернатора Красноярского края Александром Уссом.

    В ходе беседы Александр Усс рассказал о подготовке к Универсиаде, продвижении бренда "Енисейская Сибирь", возможности строительства метро в Красноярске и участии крупных предприятий в решении экологического вопроса в краевом центре.

    Так, по словам врио губернатора, бренд "Енисейская Сибирь" приобретает все большую популярность.

    - Когда я докладывал о том, что мы готовы его реализовывать как комплексный межтерриториальный проект, объем предполагаемых инвестиций составлял порядка 500 миллиардов. На сегодня речь идет уже о триллионе рублей. К проекту подключились нефтяники, что означает новую жизнь для Таймыра и для Севера, - сообщил Александр Усс.

    По вопросу строительства метро Александр Усс отметил, что тема это очень финансовоемкая, затраты составят около 65 миллиардов рублей.

    - Мне кажется, мы могли бы к этому подойти, может быть, с иных позиций - комплексное решение по скоростным видам городского транспорта: где-то электричка, где-то новые скоростные трамваи, - прокомментировал врио губернатора.

    Президент подчеркнул, что эту тему нужно прорабатывать, она "не должна умереть".

    Поделиться