01.08.2018 14:41
    Поделиться

    Более трех тысяч пассажиров были эвакуированы из парижского метро

    Из-за крупной аварии на линии 1, одной из самых загруженных в парижском метро, более трех тысяч пассажиров были эвакуированы во вторник вечером.

    Как сообщила управляющая общественным транспортом Парижа и его пригородов государственная компания RATP, поломка произошла в восемь часов вечера, когда парализованными оказались целых двенадцать поездов, многие из которых остановились прямо в туннелях. Полностью автоматизированная линия, проходящая через всю столицу, возобновила работу только в среду утром.

    После тридцати минут застоя, дала сбой система сигнализаций и вентиляции, отчего во многих вагонах стало буквально нечем дышать. Впоследствии из-за жары были госпитализированы пять человек, среди которых - беременная женщина. Как сообщается в коммюнике RATP, компания предоставила пассажирам воду и сразу же отправила им на помощь двести работников. Однако многие парижане, которые были вынуждены провести под землей несколько часов, жаловались агентству AFP, что их, напротив, оставили совершенно одних и нехотя оказывали помощь.

    По информации полиции, совместно с бригадами работников метро было эвакуировано в общей сложности от 3200 до 3800 человек.

    Ранее сообщалось, что полностью парализованным оказался вокзал Монпарнас, где также произошла авария на железнодорожных путях.

    Поделиться