01.08.201812:15

Названа дата открытия нового рейса по маршруту Минск-Воронеж

Полтора часа вместо четырех часов с пересадкой в пути предлагают белорусские авиаторы пассажирам прямого сообщения из столицы республики в российский Воронеж. Единственное условие, которое выставляет "Белавиа" - терпение. До старта первого нового регулярного рейса по маршруту Минск-Воронеж-Минск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании, еще остается чуть больше четырех месяцев.

Полеты на регулярной основе четыре раза в неделю с вылетом из Минска в 23:05 по понедельникам, средам, четвергам и субботам и прибытием в Международный аэропорт черноземной столицы Союзного государства на следующий день в 00:30 начнутся только с 17 декабря.

А обратный вылет из Воронежа планируется в 05:35 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям с прибытием в Национальный аэропорт Минск с утра пораньше - в 07:05.

"Мы рассчитываем, что запуск рейсов по маршруту Минск-Воронеж будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между Беларусью и черноземным регионом России. А для гостей РБ аэропорт Минск может стать удобным узловым портом для полетов по всей международной маршрутной сети "Белавиа" и партнеров. Расписание составлено так, чтобы пассажиры могли комфортно осуществить пересадку за максимально короткое время", - прокомментировал генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров. Он добавил, что аэропорт Воронежа станет десятым воздушным причалом в маршрутной сети белорусских пилотов.

Кстати, международный воронежский аэропорт признан активно развивающимся комплексом. С прошлого года он является объектом присутствия трех мировых авиационных альянсов: Sky Team, Oneworld и Star Alliance и сотрудничает более чем с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями.
 Что касается белорусского авиапарка и стоимости предстоящей услуги, то представители перевозчика уточнили: первоначально полеты будут осуществляться на самолете CRJ-200 (49 мест) и Embraer - 175 (76 мест), а цена билетов в одну сторону от 96 евро, включая таксы и сборы, и от 179 евро - туда-обратно. И еще одна приятная новость: билеты уже доступны в продаже.

Для путешественников будет целесообразным напомнить, что минский перевозчик уже сейчас выполняет регулярные рейсы в  московский аэропорт Домодедово, аэропорт Московской области Жуковский, прибывает в Пулковский терминал Санкт-Петербурга, аэропорты Краснодара и Нижнего Новгорода, Сочи и Калининграда, Казани и Ростова-на-Дону.

"Белавиа" считается крупнейшим поставщиком услуг в РБ. Компания базируется в Национальном аэропорту Минск, откуда вылетает в 27 стран Европы и Азии. Уже более двадцати лет она представлена в Международной ассоциации воздушного транспорта, а с 2010 года является членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний. 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться