Поделиться

    Россия стала мировым лидером по новой бронетехнике

    Россия заняла первое место в мире по количеству поступивших в войска современных образцов бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения.

    Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, передает ТАСС. По словам генерала армии, благодаря масштабному перевооружению войск, проводившемуся в последнее время, только за последние пять лет в войска поступило свыше 25 тысяч единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и более 4 тысяч современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения.

    - В итоге по данным номенклатурам Россия, по мнению независимых экспертных агентств, в 2017 году возглавила мировой рейтинг, - отметил Дмитрий Булгаков.

    При этом благодаря совместным усилиям водителей, экипажей, ремонтных органов и предприятий ОПК уровень исправности техники достигает 98 процентов.

    Отметим, что информация о поступлении в войска современной техники появляется с завидной регулярностью. К примеру, как уже писала "РГ", месяц назад артиллерийское соединение Центрального военного округа, дислоцированное в Кемеровской области, получило по гособоронзаказу дюжину новейших самоходных артиллерийских установок 2С7СМ "Малка". А в будущем году армия начнет получать новую боевую машину пехоты "Курганец-25" на гусеничной платформе. Особенностью этой БМП является то, что экипаж и десант теперь находятся в отдельной бронекапсуле, которая изолирована от вооружения и боеприпасов.

    Поделиться