02.08.2018 16:04
    Поделиться

    Япония выделит 950 млн долларов пострадавшим от паводков регионам

    Японское правительство выделит около 950 миллионов долларов на восстановление пострадавших от наводнений и паводков регионов на юго-западе страны. Соответствующее решение принял премьер-министр Синдзо Абэ.

    Помощь в размере 433 миллиона долларов власти окажут местным представителям среднего и малого бизнеса, передает издание Mainichi Shimbun.

    Ливневые дожди привели к многочисленным оползням и разливам рек в центральной и южной частях островного государства. Стихия повлекла за собой серьезный ущерб. Больше всего пострадали префектуры Хиросима и Окаяма. В частности, на территории этих регионов были серьезно повреждены дороги, линии электропередач и коммуникации, разрушены многочисленные жилые строения. Тысячи человек пришлось эвакуировать из районов бедствия.

    К спасательным работам в условиях сильной жары были привлечены в общей сложности более 70 тысяч человек, среди которых служащие национальных Сил самообороны, пожарные и полицейские.

    Глава японского кабмина Синдзо Абэ в связи с тяжелой обстановкой в стране в начале июня даже отменил визиты в государства Европы и Африки. Вместо этого он посетил пострадавшие районы.

    Поделиться