02.08.2018 16:06
    Поделиться

    В Екатеринбурге на женщину напала собака

    На улице Белореченской в Екатеринбурге на пожилую женщину напала агрессивная собака. По свидетельству очевидцев, это был питбуль. Сейчас пострадавшей оказывают медпомощь, а в обстоятельствах инцидента разбираются компетентные органы.

    О нападении животного около 11.30 в отдел полиции сообщили обеспокоенные горожане. Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что на пенсионерку набросилась одна из двух собак ее соседки.

    "Это случилось, когда владелица пса выгуливала его. Пострадавшую на "скорой" увезли в больницу. Служба участковых уполномоченных начала по факту случившегося проверку", - передает отделение по связям со СМИ городского управления МВД.

    Между тем по информации Следственного комитета Свердловской области, неуправляемое животное покусало не только старушку, но и мужчину, который бросился ей на помощь.

    Поскольку собака не бездомная, прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в суд иска о взыскании с владелицы животного морального вреда в пользу пострадавшей пенсионерки.

    Поделиться