05.08.2018 19:54
    Поделиться

    Кореянка умерла во время религиозного ритуала в гробу

    Скандальное происшествие, закончившееся трагедией, расследует полиция южнокорейского города Куми, что на юго-востоке страны. Как сообщили в местном полицейском управлении, три подруги-кореянки, все в возрасте старше 40 лет, решили провести религиозный ритуал, который должен был, по их мнению, принести удачу и отогнать злых духов. Ритуал предусматривал сон по очереди в гробу, крышка которого должна быть закрытой.

    Согласно показаниям участниц ритуала, первая из подруг легла в гроб, но через пару часов открыла крышку, жалуясь, что ей трудно дышать. Несмотря на это остальные подруги уговорили ее продолжить ритуал, в то время как сами лежали рядом с гробом. В результате подруга повторно легла в гроб и больше не выходила оттуда. Все в итоге заснули. Когда утром подруги открыли гроб, то выяснилось, что находившаяся в нем женщина задохнулась.

    В настоящий момент полиция выясняет, откуда взялась идея проводить подобный опасный ритуал. Не исключено, что оставшиеся в живых женщины будут привлечены к уголовной ответственности. Эксперты полагают, что к трагедии привела совокупность нехватки кислорода, а также царящая сейчас в Корее аномальная жара, что создает дополнительную нагрузку для организма.

    Поделиться